スケジュール案内
SCHEDULE

スケジュール案内

SCHEDULE
  • フィットネス体験ご希望の方
  • 子供向け教室体験ご希望の方

サンガーデン津島
キッズスクール
  
〒496-0803
愛知県津島市今市場町4丁目9番地

入会専用回線 フリーダイヤル

【受付時間】 
10:00~18:00  日曜日定休

メールでのお問い合わせはこちら

スクール日程

平成29年 8月度

レッスンスケジュールの変更がある場合は、事前にお知らせします。

スクール日程

●進級判定週間〔第4週目となります。〕
  9/1・2・4・5・6・7

平成29年 9月度

スクール日程

●進級判定週間〔第4週目となります。〕
  9/29・30・10/2・3・4・5

平成29年  7 月度 スイミングスクール合格者

合格おめでとう!!次の級も合格めざして練習しましょう!

[0 級]

【水慣れ】
阿部桜子、伊郷陽奏、松本櫂世、柴田晴大、大岩一歌、前 旺志朗、武藤真菜、玉谷フランシスアイラ

【浮き身】★★
伊郷陽奏、河地瑛大

【蹴伸び】★★★
宮地貴大、児野七斗、平野巧侑、山本吏紀、杉本晴飛、服部一真、飯田珠里、檜垣隼人、後藤悠里、安部莉里杏、水谷愛心、中野陽仁、佐藤蒼真、杉浦 遼、稲垣瞬大、村上廉人、津田結夕奈、深堀結菜、木戸景佑、山口颯真、向井結彩、糸井梨乃、岩田一真、竹村 悠、姫田乃愛、森 奏心、杉本綺來々

[1 級] クロール5m 

坂井慶次、梅田貴生、水谷拓心、岡本大地、木山莉琥、美濃椿音、大山愛優、折笠莉那、渡辺健聖、反町朱伽、高坂頼未、栄田詩葉、大薮一晴、片山あかり

[2 級] クロール15m ★★

鈴木海晴、赤堀正真、藤本紗那、米田彩葉、林 悠人、角田健太、鈴木亮太、服部 雫、加藤煌彩、杉本康鷹、大鹿由珠、山田りせ、高坂莉夢

[3 級] クロール25m ★★★

藤原真音、橋本穂月、有坂優佑、岩田蘭夢、植村洸太、畑中みなみ、杉戸伶衣、奥村柾仁、中野治人、古川虎之介、後藤春哉、荻巣優太、吉村遙人

[4 級] 背泳ぎ25m 

伊藤織衣、友松実紅、澁谷奈々、坂 飛我、山田理名、山中瑞生、反町百伽、佐藤勇斗、山田恵利那、山田美月、濱崎加奈

[5 級] 背泳ぎ25m ★★

服部亜珠、小中更紗、森川直登、藤島脩汰、安田圭汰、柴田一穂

[6 級] バタフライ25m ★★★

棚橋慧富、伊藤唯那、山本優芽乃、津田隆行、奥村哲士、坪井耀司

[7 級] 個人メドレー100m 

堀 結菜、加藤璃実、涌島晃輔

[8 級] 個人メドレー100m ★★

長瀬 嵐、坂本志麻、後藤知歩、岸 理紗子

[9 級] 個人メドレー200m ★★★

木本洵世、金森心音

[10 級] 個人メドレー200m 

吉満湧惟、岩田陽輝、金森心音

[11 級]  個人メドレー200m ★★

★ ★ ★

[12 級]  個人メドレー200m ★★★

★ ★ ★

イベント案内

サンガーデンキッズスクールでは年間を通して日帰りツアーを開催し、春休みや夏休みには短期水泳教室を行っています。

短期教室

夏休み短期水泳教室開催のお知らせ
〔日程・内容〕
     
第2期 7月31日(月)~8月 4日(金) 5日間
幼・学Bコース  8:50~10:00 一般のみ                

第3期 8月21日(月)~8月25日(金) 5日間
幼・学Aコース  8:50~10:00 一般のみ               
〔参加費〕
一般:5日間 5,000円 10日間 9,000円 (税別) 

◎ 水慣れからクロールまで指導いたします。
◎ 水着・スイミングキャップは、現在お持ちのものをご使用下さい。
◎ 参加費と印鑑をご持参の上、受付にてお申込み下さい。
◎ 短期教室開始後、キャンセルの返金は一切できませんので、ご了承下さい。


短期教室終了後、一般の方が通常教室にご入会されると…(9月7日までに)
入会金0円+初月度会費0円
さらに指定用品(水着・スイミングキャップ)プレゼント!




                      
                        

春休み短期水泳教室

春休み短期水泳教室

夏休み短期水泳教室

夏休み短期水泳教室

夏休み短期水泳教室

夏休み短期水泳教室

日帰りツアー
日帰りツアー

春・秋ツアー

夏休み日帰りツアー

「夏の冒険キッズ」

冬休みスキー教室

キッザニアツアー

スキーツアー
スキー&スノボーツアー






お問い合わせ・資料請求・体験入学の
ご相談はお気軽に

tel

【受付時間】  10:00~19:00
(土曜日)18:00まで
日曜日定休

メールでのお問い合わせはこちら

pagetop