スケジュール案内
SCHEDULE

スケジュール案内

SCHEDULE
  • フィットネス体験ご希望の方
  • 子供向け教室体験ご希望の方

サンガーデン津島
キッズスクール
  
〒496-0803
愛知県津島市今市場町4丁目9番地

入会専用回線 フリーダイヤル

【受付時間】 
10:00~18:00  日曜日定休

メールでのお問い合わせはこちら

スクール日程

平成30年 2月度

レッスンスケジュールの変更がある場合は、事前にお知らせします。

スクール日程

●進級判定週間〔第4週目となります。〕
  2/22・23・24・26・27・28

平成30年 3 月度

スクール日程

●進級判定週間〔第4週目となります。〕
  3/22・23・24・26・27・28

平成30年  1 月度 スイミングスクール合格者

合格おめでとう!!次の級も合格めざして練習しましょう!

[0 級]

【水慣れ】
山本 秀、稲又翔太、成田愛菜、前田悠太、長谷川暖斗、長谷川柚希、大角心乃、井上徳大

【浮き身】★★
安井咲良、遠藤 有、稲又翔太、城下翔琉、中野拓海、瀬崎零央、市川由佳、佐久間誠剛

【蹴伸び】★★★
津田亮太、横井秀亮、山田和史、土本梨愛

[1 級] クロール5m 

橋本敏杜、祖父江宏羽、角田 翔、岩田悠希、海沼大翔、浅井暉生、木戸景佑、伊藤彰太郎、後藤遥香、岩田一真、吉松佑都

[2 級] クロール15m ★★

石原暖大、大鹿眞聡、増川直英、須戸康貴、吉村 空、渡辺百合子、渡邊凜音、清水 渉、磯野花純、亀岡優羽、植田紗雪、福田唯乃、片山あかり、反町朱伽、福士陽奈乃、佐伯柚歩

[3 級] クロール25m ★★★

山田 侑、稲垣湊大、平松彩那、竹田絢音、河出姫華理、多田櫂吏、山口野々葉、中村心春、足立陽菜、水谷美結、青山穂花、山口竜夢、服部珠実、飯塚美月、小柳拓也、岩科絆斗、小江畑早希

[4 級] 背泳ぎ25m 

藤原真音、橋本穂月、米田彩葉、石川結菜、鈴木愛來、中野結斗、辻囿実紗、中野日燿莉、大鹿由珠、森田彩夢

[5 級] 背泳ぎ25m ★★

山﨑凛吾、横井 凜、松村怜奈、上松航大、角田紗衣、武知愛奈、後藤琴音、阪井奏汰

[6 級] バタフライ25m ★★★

鈴木陽斗、服部亜珠、梅村勇寿、山内美羽音、松井颯弥、菱田太陽、岡井梓咲、棚橋慧富、棚橋慧有、増田 蓮

[7 級] 個人メドレー100m 

原口愛理、小山 紫、成田大弥、長尾悠世、松田駿太

[8 級] 個人メドレー100m ★★

原口愛理

[9 級] 個人メドレー200m ★★★

白石琉七、金子來心

[10 級] 個人メドレー200m 

白石琉七、金子來心

[11 級]  個人メドレー200m ★★

三谷萌々花

[12 級]  個人メドレー200m ★★★

☆ ☆ ☆

イベント案内

サンガーデンキッズスクールでは年間を通して日帰りツアーを開催し、春休みや夏休みには短期水泳教室を行っています。

短期教室
春休み短期水泳教室 開催!!
【期日】平成30年3月29日(木)~3月31日(土)3日間
【内容】
Aコース 8:50~10:00
一般 ・ 会員    100名
(学童)(4~6級)     

Bコース10:20~11:30
一般          各20名
(幼児・学童)        

Cコース15:50~17:00
一般・会員       80名
(幼児)(0・1級)      
 
Dコース17:20~18:30
一般・会員     100名
(学童)(2・3級)      

【参加費】
一般 3,000円
会員 2,500円 (共に税別)
◎水なれ~クロールを指導いたします。
◎Aコースのみ、背泳ぎ・平泳ぎ・バタフライ
を指導します。
◎幼児は、満4歳からの園児を対象としま
す。
新一年生は全コース選択できます。
◎申込には、印鑑が必要になります。

楽しく練習して、泳力がグングンUP!

一般参加者の入会特典…
4月末日迄に通年教室に入会されると

入会金&初月度会費
さらに指定用品プレゼント
    (水着・帽子)

WEB予約はこちらから

春休み短期水泳教室

春休み短期水泳教室

夏休み短期水泳教室

夏休み短期水泳教室

夏休み短期水泳教室

夏休み短期水泳教室

日帰りツアー
日帰りツアー

春・秋ツアー

夏休み日帰りツアー

夏の冒険キッズツアー

冬休みスキー教室

キッザニアツアー

スキーツアー
スキー&スノボーツアー






お問い合わせ・資料請求・体験入学の
ご相談はお気軽に

tel

【受付時間】  10:00~19:00
(土曜日)18:00まで
日曜日定休

メールでのお問い合わせはこちら

pagetop